Warlords1.ru - сайт об игре Warlords Фоpyм игры Warlords
Фоpyм игры Warlords

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

8-й турнир по игре Warlords
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Фоpyм игры Warlords -> Турниры по игре Warlords I
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
webusver
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 6:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги Варлорды! Сегодня был зарегистрирован новый участник - варлорд Arx. Подождем немного его заявку и начинаем.

По распределению фракций. Вижу, что кто-то не против Делилки, но за многие фракции Вы уже играли, давайте я сам распределю фракции, чтобы вы сыграли за тех, за кого еще не играли на турнирах? Или всё-же лучше Делилкой? Рандом - он также интригует.

Поскольку участников намечается 7, то предлагаю играть в мод, с усиленными Сирианцами и Лордом Бэйном.

Поскольку турнир будет индивидуальным, то предлагаю договориться, что размер альянса не может быть больше двух игроков. Можно также и расторгать альянсы и заключать новые.

Еще одно предложение: компьютерн(ых/ого) опонент(ов/а) не включать. Тот кому выпадет руководить "лишними" фракциями, просто выведет героя за город и так оставит до взятия города. Очки за победу над компьютером начислять тогда не будем.

PS Наконец обновил раздел "Турниры" http://www.warlords1.ru/tournament.htm
Варлорд
Варлорд

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заочно приветствую нового Варлорда. Очень рад что нас становится все больше.

Однако, турнир с большим количеством участников рискует "залезть" на лето (смотрите как 7й турнир медленно продвигается, это не упрек, просто констатация факта). Отсюда предлагаю (через или):
1) Дождаться 8го и начать два турнира 4/4
2) Сыграть блиц: 1 день на ход каждого человека, союзы только по двое. (про передачу хода тут надо подумать).

Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dies_Irae
Варлорд
Варлорд

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет блица - поддерживаю! Разбиться по двое и если один игрок не может сделать ход - за него ходит союзник!
tekolot
Варлорд
Варлорд

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Формат турнира мне непринципиален. Приемлю любое количество участников.

Если разобьемся на команды по двое будет интересно. Но тут надо быть внимательными и недопускать путаницу с сэйвами, которая может возникнуть если союзники будут ходить друг за друга.
dikdikdik
Варлорд
Варлорд

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет блица - я за. Но есть и но. Вот у меня в аккурат на выходные + пасха вырубило интернет, соответственно и сработы я не мог отвечать, т.к. выходные. Получается как страховаться на такой случай? Надо как-то хотя-бы выходные вычёркивать из "обязов" на случай проблем с инетом дома и неприходом на работу...

Насчет делилки - я конечно понимаю, что это доп.время для уважаемого Григория, но на будущее: неплохо бы рассмотреть возможность частичной делилки с возможностью кого-то поместить на конкретную расу. А в идеале, перечислять для каждого игрока номера фракций, которые ему интересны - и делить исходя из этого (например, кто-то выбрал сирианцев - и больше никто - ему сразу их, остальные деляться на конкурирующие группы - кто за какие расы в какой очередности - выбираем, и т.д.

Насчёт союзов - тоже за ограничение в одного союзника (только конкретно это правило не должно быть внесено в общие правила турниров), но и "волчья" мне тоже кажется привлекательной.

Кстати, я тоже рад приветствовать нового варлорда Arx'а!
Grig
Варлорд
Варлорд

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По длилке - задаются имена и рассы. Если кого надо конкретно определить в какую-то рассу - просто имя и расса из деления исключаются. проблем нет.

Да, выходные можно вычеркнуть.

Кстати, я тут подумал про двойственные союзы - явно намечается: Гиганты + Эльфы, Селентины + Гномы. Дальше сложнее. В итоге на передовой оказываются Хорс Лорды, Селентины (тяжко им прийдется). Орки и Бейн либо вместе либо сами по себе. Итого Хорс Лордам и Сирианцам очень плохо - подмога от гипотерических союзников прийдет не скоро... Надо еще раз подумать про ограничения союзов. Или может и Правда в "волчью"...
dikdikdik
Варлорд
Варлорд

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Союзы могли бы быть и такими:

1) Вариант "спина к спине": гиганты+эльфы, сирианцы+орки, Бэйн+лошадники, селентины+гномы;

2) Вариант "рвём того, кто между нами": гиганты+сирианцы, эльфы+орки, селентины+лошадники, гномы+Бэйн;

3) Вариант "вертикаль": гиганты+селентины, гномы+эльфы, лошадники+сирианцы, окри+Бэйн

А также их комбинации...

На таком фоне - волчья партия не худший вариант.
Grig
Варлорд
Варлорд

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не верю. Будет какая-нибудь фигня. Давайте волчью.
webusver
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dies_Irae писал(а):
Насчет блица - поддерживаю! Разбиться по двое и если один игрок не может сделать ход - за него ходит союзник!

Нет все-таки давайте не будем брать на себя повышенные обязательства. В майские праздники, думаю, ни союзник, ни противник за вас ход не сделает. В общем и целом, конечно надо стараться играть активнее.

8-й турнир будет последним перед летними каникулами (у кого что естественно Smile)

dikdikdik, интересные предложения по союзам. Однако по союзам давайте пусть все выскажутся.

"Ждать восьмого" может быть долго. Давайте сегодня завтра надо определиться с союзами. Варлорда Arxa ждём еще сутки и предлагаю начинать. Сколько бы ни было... одного не ждут.
Варлорд
Варлорд

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если игра будет по союзам, мне больше всего нравится такой состав команд:

Селентины и Лорд Бэйн

Гномы и Лошадиные Лорды

Гиганты и Орки

Эльфы и Сирианцы

Тогда с большей вероятностью сначала будут схватки один на один (Селентины - Гномы, Лошадники - Бэйн, Гиганты - Эльфы, Сирианцы - Орки), что вполне честно по моему и сбалансированно. Если играть в мод у Сирианцев против Орков думаю будут шансы. Сирианцы так вобще под влиянием мода и при руиновезении могут превратиться чуть ли не в мощнейшую фракцию. Есть вероятность дисбаланса на севере где Всадники и Гномы могут напасть на Селентинов до того как до них доберется Бэйн, но это можно регламентировать, например запретить Лошадиным Лордам в первые ну допустим 15 ходов двигаться западнее Апвея.

Также не против сыграть по волчьему, без союзов, но в чистом варианте это невозможно, все равно на начальном этапе с кем то будет выгодно иметь "ситуацию ненападения".
Arx
Барон
Барон

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

webusver писал(а):
Уважаемые коллеги Варлорды! Сегодня был зарегистрирован новый участник - варлорд Arx. Подождем немного его заявку и начинаем.

Приветствую!
Если я правильно понял, заявка на турнир делается тут. Значит собственно её и делаю.

Сильно прошу не обижать, так как играл очень давно, не считая вчерашнего вечера Smile Но как вспомню, как рубились на одном 286-ом компе... Уф.. Ещё хочу!!!! Нет, не комп Smile

И просьба, если можно, не ставить меня сирианцами, я ими никогда хорошо не играл, а теперь ещё и всё подзабыл Smile
webusver
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги! Ну вот все собрались. Всего игроков семеро.

Это значит, что лучше играть без альянсов, иначе кто-то остается в меньшинстве.

Второе. Думаю логично дать новичкам управлять двумя зачетными фракциями Селентинами и Орками из Кора. Или той частью Иллурии (север или юг) где будет три игрока. Поэтому, думаю, лучше будет, если фракции распределю я, стараясь учитывать все Ваши пожелания относительно фракций.

Третье - наверно лучше играть в мод. http://www.warlords1.ru/files/WarMod.zip. Чтобы можно было играть Сирианцами, да и за Бэйна поинтереснее.

Поскольку турнир начинается поздновато (скоро летний сезон и будет не до компьютера) предлагаю условиями победы принять взятие 20 городов.

А другие игроки пусть внимательно следят за успехами своих коллег-противников и мешают будущему победителю... Wink

Так что, пожалуйста, шлите мне на webusver@mail.ru Ваши пожелания относительно фракций, за которые хотите играть. В ответных письмах я дам инструкции по очередности ходов и объявлю результаты распределения по фракциям.

Ну чтож, начнём?
Барон
Барон

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dikdikdik писал(а):
Может быть, эту партию для разнообразия сыграем как "волчью"? Т.е. вообще без союзов (и желательно даже без переписки).

А кто даст гарантию, что все будут это условие соблюдать?
Ветераны наверняка знают мэйлы друг друга
Arx
Барон
Барон

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

webusver писал(а):
Всего игроков семеро.

Это значит, что лучше играть без альянсов, иначе кто-то остается в меньшинстве.

А можно одному игроку дать 2 фракции. Тогда альянсы останутся и ветераны смогут походу давать советы своим союзникам новичкам.
Grig
Варлорд
Варлорд

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте новичков на юг - Орки и Гиганты/Эльфы. Сирианцы - игрок но не участвует - их столицу НЕ ЗАХВАТЫВАТЬ (чтобы при взятии столицы их деньги не перешли захватившему - и так халява - нет соперника - да еще и Mod-столица)!

Я бы предпочел не Бейна (сейчас играю за него в 7м турнире).

PS. Можем север поделить делилкой.

Спасибо.
Grig
Варлорд
Варлорд

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу условия победы в 20 городов. Это нормально при игре в волчью. С союзами как-то не очень.

С другой стороны, предложение Arx о "шефстве" над новичками имеет смысл. Я, после долгого перерыва начал играть тут - совершил МАССУ ошибок, и спасло меня лишь то, что за Бейна играл компьютер. Очень много мелких ньюансов, которые даже опытные игроки открывают для себя сейчас (блокада порта, no room to produce...)

Вобщем, я затрудняюсь ответить, как лучше этот турнир организовать. Высказывайтесь...
tekolot
Варлорд
Варлорд

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как тут все решится. По союзам я высказался. Пожелания по фракциям - отправил..
Zwerock
Барон
Барон

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда же уже начнется игра, столько приготоволений, обсуждений и правил, что аш играть страшно... Smile Как будто какие-то олимпиские игры по варлордам щас начнутся ......Давайте уже начнем наконец...
Grig
Варлорд
Варлорд

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Zwerock: Лучше день потерять, потом не иметь проблем и обид. Думаю скоро начнем - Илья поделит фракции.

PS. Страшиться нечего - мы тут все добрые Smile
Misterio
Лорд
Лорд

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый днь господа варлорды готов играть за кого угодно кроме Эльфов и Селентинов за которых уже играл.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Фоpyм игры Warlords -> Турниры по игре Warlords I Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.
Страница 2 из 35

Перейти: