Warlords1.ru - сайт об игре Warlords Фоpyм игры Warlords
Фоpyм игры Warlords

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

5-й турнир по Warlords
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Фоpyм игры Warlords -> Турниры по игре Warlords I
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dikdikdik
Варлорд
Варлорд

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...К Лорду синих всадников с гонцом доставили неприятную весть: отряд чёрных копейщиков, прямо перед носом у экспедиционного корпуса во главе с драконом, успел захватить их цель - город Минбоурн. Он ещё хмуро рассматривал послание, когда в палатку на всём лету ворвался чёрный ворон, к несчастью опрокинув флягу с вином. К нему был пристёгнут небольшой свиток, из чего было ясно, что это посыльная птица. Сир Ольгерд и раньше краем уха слышал, что в чёрных землях Цитадели вместо почтовых голубей используют воронов.

Быстро пробежав глазами приветсвие, повелитель всадников прочёл главное: "Чиновник, уже понёсший наказание, не передал вовремя депешу, в которой сообщалось о Минбоурне. К несчастью мы не успели вовремя догнать и остановить наш передовой отряд и Минбоурн был им захвачен. Однако мы настолько признательны нашему царственному брату за честь, оказанную нам, подписанием договора, что не станем возражать против немедленного захвата Минбоурна даже ценой потери нашего отряда. Однако желательно дать возможность им оттуда уйти, чтобы избежать лишнего кровопролития. Вы могли бы направить основные силы через мост и вниз, где в южных болотах ваша армия наверняка найдёт себе и бОльшую добычу, оставив одного воина для мирного приёма города".

Чёрный Рыцарь Дик

P.S. реально сначала сделал ход, а только потом увидел новое сообщение в форуме (ход ко мне пришёл раньше, чем письмо об обновлении форума).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dikdikdik
Варлорд
Варлорд

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Высоко в небе кружил чёрный сокол, специально для этого случая обученный герольдом Бейна Второго в землях орков. Найдя самого высокого и пёстро разодетого воина, сокол спикировал и выпустил вниз письмо с привязанным наконечником стрелы в качестве груза. Проткнутый свиток упал прямо под ноги вождю орков.

Послание гласило: "Мы никогда не называли вас болотными орками, разве что орками, живущими ЗА болотами, так что если это единственное что вас смущает в болотах, то мы снимаем данный вопрос. Однако даже если вы сами себя называете болотными орками и на этом основании претендуете на все города рядом с болотами, тогда мы с радостью уступаем их вам в обмен на все ваши города, находящиеся рядом с горами, потому что по вашей же логике если Чёрное королевство расположено среди гор, то и все остальные города рядом с горами - наши Smile А если серъёзно - мы первые взяли эти два города, нам очень нжны все налоги, которые мы можем собрать, чтобы поднять страну из пепла, поэтому мы ещё раз убедительно призываем орков к миру и доброму соседству через уважение установленных нами границ. Вы и так уже захватили большую площадь, вторгшись уже и на северную часть Иллурии. Если ваши аппетиты будут расти в том же духе, скоро на это могут обратить внимание и другие феодалы севера Иллурии."

Чёрный рыцарь Дик
wistful
Барон
Барон

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штормовые гиганты выполнили все пункты договора с эльфами.
Но договорится с Орками пока не получается.
Двое гномов пробрались через горы и отхватили Казрак.
Пункты соглашения остаются те же - Штормовые Гиганты берут Цитадель Огня, иначе мирный договор не будет подписан.
Tai
Рыцарь
Рыцарь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упрямые Гиганты!

Я не могу больше думать о Цитаделях - есть более важные дела.
Поэтому предлагаю заключить пакт о ненападении прямо сейчас, а города пусть достанутся тому, чьи отряды первыми их захватят.

Договорились?
PanZverski
Рыцарь
Рыцарь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня праздник, Херует наконец-то присоеденен к империи эльфов!
Эльфы заняли город оставленный им Гигантами...
Tai
Рыцарь
Рыцарь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великий Лорд Такгнол получил послание от Лорда Бэйна.
- Хм.. Соколиная почта. Ловко. Надо и нам использовать что-то подобное.

Он внимательно перечитал послание..
Что-то в строчке
dikdikdik писал(а):
"Мы никогда не называли вас болотными орками.."

Лорду показалось неприятным. В памяти всплыли слова:
dikdikdik писал(а):

- Мы предлагаем достойному Вождю Болотных Орков

- Так и знал, что ему нельзя доверять! Ха. Он пытается мной манипулировать! Хоть мы, Орки, не так умны и хитры как, к примеру, наши соседи Эльфы, но манипуляций и обмана мы не потерпим.

Лорд Такгнол написал ответ
"Бэйн. Болота - это наша территория. Будет лучше, если вы вернете наши города по-хорошему."
и прикрепил послание к ноге сокола, который явно этого дожидался и, получив ответ, немедленно взмыл в воздух и пропал в северном направлении..

"Удивительно удобно все-таки", - подумал Лорд и велел ввести почтовую птичью службу и в своих землях.
wistful
Барон
Барон

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штормовые Гиганты согласны на условия выдвинутые Орками.
Мирный договор подписан!
Highlander
Рыцарь
Рыцарь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэр Ольгерд отправил гонца на быстром скакуне, чтобы тот передал письмо Армии Лорда Бэйна скрепленное крепкой печатью дружбы: «Конное царство шлет почет и приветствие Черным Лордам Цитадели за принятие условий о союзе и сообщает, что конно-драконий отряд уходит на юг, а в город Минбурн войдет пехотинц следующий за ними. Но просит Черных лордов, чтобы из города ушла черная пехота во избежании ненадобных столкновений».
Тем времением, пока старый рыцарь Сэр Ольгерд на востоке лазил по руинам, в сердце Лошадиного царства начали развиваться стремительные события.
Это было вызвано появлением в стане города Флеймарк нового рыцаря Кларивонса. Молодой и горячий с двумя скороходами-визардами он объявил себя Новым Императором Лошадиной Империи и..... первым делом посчитал нужным объявить войну Пиратам-Селентинам! Его пламенные слова на главной площади столицы Конного царства убедили войска перейти на сторону новой анитселентинской партии.
- Пираты на западе усиливаются час за часом. Их грозные солдаты-меченосцы громят последние остатки некогда сильной Империи гономов. И чуют наши лошадиные сердца, что мы следующие на очереди! Мы вынуждены атаковать первыми, чтобы потом не оказаться в более невыгодных условиях перед синими легионами. С этой целью армией Лошадиных Лордов совершается перегруппировка войск в западном направлении. В качестве превентивных мер был взят город Аль-Фарзон, из которого был выбит малочисленный селентинский гарнизон.
Да, вздохнул Сэр Ольгерд, старый я стал, устал от военных дел, а молодежь хочет войны, походов, приключений, героических баталий...но ох, как бы это плохо не закончилось для всей Лошадиной Империи...

Извиняюсь перед Equimanthorn, за такой ход событий, это без всякого злого умысла, но если честно надеюсь, что игра после этого пойдет повеселее...
dikdikdik
Варлорд
Варлорд

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..."Ваше имя, милорд?", - спросил комендант Детхала, готовясь внести его в книгу почётных гостей. "Герцог Тинтагель", - неожиданно звонким голосом ответил рыцарь и немного тише добавил: "По прозвищу Чёрный Герцог", - и смущённо покраснел. "Откуда вы к нам прибыли, молодой человек?" - "Из-за восточных гор, где я учился в университете как и подобает детям дворян высокого ранга, а вообще-то я уроженец Иллурии, мой родовой замок близ Малилора. Как только я услышал, какая опасность грозит моей родине, я сразу прервал обучение и был доставлен в Иллурию с попутным грифоном, чтобы стать героем!"

Пожилой комендант почти незаметно улыбнулся в седые усы: "Полагаю, что главная причина - это ваша тяга к приключениям и желание сбежать от скучных уроков. Но мы вам очень рады - вы как раз во-время: так получилось, что у нас сейчас нет ни одного героя. Однако есть и препятствия. Во-первых, по законам войны наём героя запрещён, если казна повелителя наполнена меньше, чем на тысячу золотых - видимо, чтобы народ не голодал или чтоб вконец не разорить государство. Во-вторых, мы хотели скопить больше денег и нанять героя в сопровождении монстров-союзников, а не школяра-недоучку без армии". Юноша быстро сказал: "Готов взять минимальную плату - только подъёмные на покупку доспехов".

Решение было сложным и комендант боялся сделать что-то не так, чтобы его потом не обвинили в преступной халатности. Подумав, он предложил: "Давайте поступим так: я напишу письмо Лорду Бейну Второму в Чёрную цитадель, а пока не самый быстрый из моих гонцов его доставит, вы должны успеть проявить себя. Как раз в двух днях пути отсюда есть развалины старой драконьей башни. Отправляйтесь туда пока на правах авантюриста, а если повезёт, вернётесь оттуда вы уже героем по храбрости и по должности."...

Чёрный Рыцарь Дик

P.S. Хотя бюджет Черной цитадели ещё не достиг цифры 1000 золотых, но наём героя, которого я был лишён привратностями судьбы с самого начала моего участия в турнире, кажется не противоречит предложениям и позволению нескольких здешних игроков и вряд ли будет встречено недоброжелательно гейммастером. Прошу уважаемых варлордов высказаться по данному воппосу. Если же я ошибся, то приношу извинения, а данный ход будет мной переигран (тогда гигантам лучше пока не торопится делать свой ход).
dikdikdik
Варлорд
Варлорд

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..."Лорд Бейн Второй только что отдал запечатанное письмо, адресованное одновременно прежнему и новому командующим Лошадинной Империи, которое содержало заверения в дружбе и гарантии в надёжных тылах, в которых возможно будут нуждаться кочевники во время их новой войны с пиратами Западного побережья. Он вопросительно посмотрел на первого министра: "Что у нас следующее по планам?". Сановник поправил парчовую ленту, перекинутую через плечо и сделал упрямое выражение лица: "Боюсь, вам всё же прийдётся дать ответ оркам, сир". Лорд тяжело вздохнул и произнёс: "Ну что-же, вернёмся к нашим ...оркам. Они с упрямством, достойным лучшего применения не замечают наших доводов, а цепляются за болотные названия. А фактически, это лишь повод, чтобы прибрать к рукам наше добро. Я смотрю на карту Иллурии, оглядываю огромные владения орков и у меня возникает вопрос: может быть им чего-то не хватает? У них и с другими народами всё время случаются трения за города, расположенные не на их территории, почему остальные это терпят и им всё сходит с рук?".

Министр произнёс: "Возможно им просто нужен повод для объявления войны, однако, такая война им вряд ли принесёт много чести." Бейн Второй принял решение: "Отправьте им ещё одно мирное предложение, ещё раз разъясните им что нам нужны все налоги, даже такие жалкие как в этих городах, и главное - что нам нужна буферная зона, ведь за этими городками сразу начинается ущелье Чёрного королевства! В конце концов, если мы уступим - это лишь приблизит их алчные армии к нашим домам и никак не избавит нас от войны, наоборот, если мы проявим твёрдость - есть шанс показать что нам чужого не надо, но и своё мы не отдаём, по крайней мере не даром... Намекните, кстати, и о том, что у нас есть влиятельные и сильные друзья. И ещё, в виде исключения, специально для этого случая отправьте письмо с белым голубем с оливковой ветвью в клюве"...

Чёрный Рыцарь Дик
wistful
Барон
Барон

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2dikdikdik: Никто не отвечает, видимо, все согласны )
Я сделаю ход...
Tai
Рыцарь
Рыцарь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасная Незнакомка снова направилась к Правителю Орков:
- Прошла неделя. Если нет для меня работы, я ухожу.
- Вообще-то есть, но уж очень много ты просишь. Наш Клан испытывает сейчас финансовые затруднения в связи с.. ммм.. назовем это непредвиденными расходами...
- Леди Нобииру не торгуется, - отрезала она.
- О! Так ты та самая Леди Нобииру?! Прошу простить меня. Я немедленно прикажу выплатить тебе необходимую сумму.
- Договорились. Укажи мне жертву.
- Необходимо вернуть наши города - Дарклан и Детал, что в Аргундоре. Убей всех, кто окажет сопротивление. Хотя, знаешь... Убей всех.
- Это мне по душе, - впервые за время разговора улыбнулась она и погладила рукоятку меча.

Тем временем разведка сообщает, что взбунтовавшийся отряд Лошадиного Лорда укрылся в холмах недалеко от Цитаделей. На всякий случай приведена в боевую готовность тяжелая пехота в Ильныре.

Так.. что еще.. Письмо от Лорда Бэйна? Опять попытки присвоить наши земли?.. Так и думал. Напишите ему, что пока города не будут возвращены истинным хозяев этих земель, обсуждать нечего.

P.S. по поводу найма героя бэйном в обход правил ничего не имею против - думаю, это справедливо.
PanZverski
Рыцарь
Рыцарь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ход соверщен... настали спокойные времена в землях эльфов...
Equimanthorn
Рыцарь
Рыцарь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так. Я еще раз приношу всем свои извинения, я так тут в делах зарылся, что на форум ничего не писал.
Но тут, ВНЕЗАПНО, мои милые соседи решили вступить в коалицию против меня и ... черт, я не готов был к такому повороту Confused
А теперь: я готов уступить и не отвечать на военные действия Лошадиных Лордов и хочу предложить иную коалицию.

"Ввиду того, что на юге образовался мощный конгломерат государств, то почему бы не появится "северному союзу"? Война против Лошадиных Лордов с пиратами скорее всего будет достаточно затяжной и трудной для обоих сторон,это истощит людские и финансовые ресурсы. К тому времени, через горные перевалы подтянутся войска Штормовых Гигантов и Эльфов. Через болота нагрянут армии Орков. Против оставшегося более менее в форме Лорда Бэйна наверняка начнут войну Орки, а с ними и все остальные... " - сказал старший советник, закаленный морем воин, королю Селентинов.

Обдумав все, что услышал, монарх стал надиктовывать придворному писарю следующее :

"Благородному Сэру Ольгерд - Highlander'у, правителю Лошадиных Лордов.
Несмотря на то, что Вы аннексировали наш город в северных лесах, мы все же предлагаем не развивать военных действий. Считаем возможным создать Тройственный Союз Владык Севера с участием: Лошадиных Лордов, Лорда Бэйна и Селентинов.Это даст возможность завладеть новыми землями на юге не грызя друг друга. Да и по оперативным сводкам и логике, аналогичный план задумали и южане, только они будут покорять уже нас.
Конечно, я понимаю стремление вашей молодежи рушить, жечь и грабить, ведь молодость она такая...сами такими были. Но не лучше ли направить их ярость в правильное русло? Ведь куда интереснее воевать огромными армиями против не менее огромных и яростных армад соперника? Зачем тратить себя на неинтересную и весьма локальную войну? Их имена могут и не попасть в легенды...
Прошу обдумать мое предложение. Правитель Селентинов и ваш добрый сосед, Equimanthorn"

Едва писарь присыпал мельчайшим морским песком первое письмо, как король начал диктовать второе:

"Благородному Лорду Бэйну - Dik'у, правителю Чёрного королевства.
Возможно мы с вами и не близкие соседи, но все же есть то, что может нас объединить - угроза с юга. Ведь Вам будут противостоять не только Орки из Кора, но, вероятно, и их союзники. Мы думаем, что вам выгодно будет, что бы и у вас были сильные союзники, которые смогут помочь и, возможно, совместными усилиями разбить конгломерат южных государств. Но если ваши вероятные союзники погрязнут в войне и все их силы будут сосредоточены вдали от границ, боюсь Юг покорит Север. Поэтому предлагаю создать Тройственный Союз Владык Севера с участием: Лорда Бэйна, Лошадиных Лордов и Селентинов.
К тому же ваш новый герой, которого мы официально признаем, в нынешних условиях может лишь уравновесить силы, а в случае заключении союза - значительно усилить общие!
Прошу обдумать мое предложение. Правитель Селентинов и ваш вероятный союзник, Equimanthorn"

Приказав снарядить два самых скоростных дракара и отдав приказ гонцам лететь на всех парусах к обоим Лордам, король тяжело упал на свой отнюдь не мягкий и роскошный трон, погрузился в невесёлые раздумья, ожидая ответа...

В связи с этими письмами, прошу права повременить с отправкой моего хода, поскольку многое зависит от того, что скажут Highlander и Dik.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Highlander
Рыцарь
Рыцарь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Гонцы от Селентинов! Раздался крик стражников в военном лагере молодого императора Лошадиного государства Кларивонса.
-Пусть войдут! - Грозно оветил Кларивонс
-Мы предлагаем мир и военный союз против южных соседей и передаем послание от предводителя пиратов, - ответили послы.
Рыцарь Кларивонс внимательно прочитал послание пиратов и покачал головой:
-А теперь пишите мой официальный ответ, - повелел Кларивонс свим писарям и те начали выводить красивую каллиграфию кистями из конского волоса:

Уважаемому Equimanthorn, правителю пиратов:

Мой ответ будет - Нет! Война давно задумывалась мной и не в моих правилах ее отменять. Нам не нужны никакие союзы, тем более - вы наши прямые конкуренты за раздел золотого богатства гномов.
Ваши доводы о затяжной и трудной для обоих сторон войне истощающей наши людские и финансовые ресурсы смешны и нелепы. Ведь давно известно во всей Иллурии, что бездействие и отстутсвие военных действий поражадает безденежье и в конечом итоге ведет к бунтам и сокращению числа наемников в городах.
И если война с Лошадиными Лордами для вас неинтересна, то для Лошадиных Лордов она представляет огромный интерес. Лошадиных лордов не подкупает красноречие Селентинов. Их можно понять, они хотят избежать военных столкновений, и готовы предложить любые варианты, так как фактически не готовы этой к войне. И это наш шанс забрать у них земли захваченных гномов.
А по-поводу южных соседей. Здесь нам пока с ними нечего делить, в отличие от вас пиратов, наших прямых конкурентов. Тем более, что ни гиганты, ни эльфы, ни орки, нам пока ничего плохого не сделали. А вот провокация Селентинов заполучить себе сразу трех врагов в южных землях для Лошадиного царства при моем правлении не пройдет! Война продолжится и пусть победит сильнейший! - закончил Кларивонс.
dikdikdik
Варлорд
Варлорд

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Король пиратов был отягощён тяжёлыми раздумьями и выпитым бочонком старого рома. Он дремал на своем жёстком троне. До его слуха доносились удары тяжёлых волн о скалистый берег и раскаты грома, заглушавшие шум ливня. С высоты старого замка можно было заметить, что океан разволновался не на шутку: почерневшее от туч небо давило сверху на ставшее ещё более чёрным море. Но с поглотившей всё вокруг чёрнотой яростно боролся белый цвет в виде сверкавших молний и барашков пены на верхушках волн. Стихия разыгралась не на шутку, она как будто сумела угадать бурю отчаяния, разыгравшуюся в душе у старого пиратского вожака...

...Старший советник осторожно тронул короля за плечо, оторвав его от дрёмы и мрачных снов: "Только что доставили ответ из Чёрной цитадели". Сон сразу пропал, остатки похмелья улетучились как небывало. Король выхватил свиток и стал пожирать его глазами, по мере чтения, становясь мрачнее чёрной тучи, нависшей над замком.

Письмо среди прочего гласило: "Наш благородный собрат должен простить самых преданных его почитателей, однако после того, как нам стало известно о решимости Лорда кочевников продолжить войну, мы не смеем принять ваше великодушное предложение. Видит создатель как бы мы хотели не только север, но и всю Иллурию видеть процветающей благословенной страной без войн, однако не все лорды считают также. С кочевниками у нас заключён пакт о ненападении и взаимной помощи против агрессоров, поэтому у нас связаны руки, и поскольку не вы напали на кочевников, мы можем не помогать им против вас. Однако мы от души надеемся, что вы помиритесь, а пока мы объявляем нейтралитет, тем более, что в данный момент нам угрожают кровожадные орки. Не могу пожелать вам удачи, ибо это может отвратить от нас лордов-кочевников. Всегда искренне ваш, Лорд Бейн Второй."
dikdikdik
Варлорд
Варлорд

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Бродяга в чёрных лохмотьях неожиданно схватился за дорогую накидку из тёмно-зелёного бархата, расшитую золотом: "Благородный господин, дайте монету, чтобы я мог выпить за ваше здоровье!". Сир Собак одновременно брезгливо одёрнул плащ и обнажил меч, угрожая наглому попрошайке. Но то, как увернулся оборванец, выдало в нём опытного воина, в глазах его не было и тени страха. Лже-бродяга многозначительно посмотрел на левый сапог Сир Собака и молниеносно исчез в толпе. Рука повелителя на всякий случай проверила наличие кошеля с золотом на ремне и только потом Сир Собак заметил торчавший обрывок бумаги из его левого сапога.

Он прочёл :

"Красный флаг идёт к болотам,
Собирая ТАМ войска,
Тыл у орков будет голым,
Тот кто рядом - не зевай!"

Вскоре под солнечным светом бумага стала темнеть и нагреваться так, что Сир Собак непроизвольно выпустил её из рук. И вовремя: она вспыхнула и тут же ветер развеял оставшийся пепел.

"Не иначе какая-то магия!", - решил эльфийский предводитель, - "И как мне на это реагировать?". Действительно, даже если бы эта мятая бумажка не сгорела, эти плохонькие стишки без подписей не могут служить доказательством провокации Чёрной Цитадели, и сам шпион, переодетый в попрошайку тоже был без верительных грамот, даже если бы его поймали. Значит это не обязательно предложение союза от Чёрного королевства.

Но поданная мысль действительно интересна: если рассуждать чисто теоретически, то эти беспокойные орки и правда скоро пойдут отвоёвывать свои болота, а у эльфов на данный момент самая обширная империя и им не составит большого труда протянуть руку и забрать недостающие для победы города, чтобы вся Иллурия склонила покорные головы перед эльфами. На севере лошадиные лорды могут успеть победить сломленных морально пиратов раньше, чем к ним через горы доберутся с юга. Может быть надо последовать их примеру и найти нужные города ближе и быстрее?...
wistful
Барон
Барон

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять затормозили, у кого ход?
Highlander
Рыцарь
Рыцарь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="wistful"]Опять затормозили, у кого ход?[/quote]
Только вчера поздно вечером получил ход от Equimanthorn'а.
Уже отправил Dik'у.

На юге армия Лошадиных Лордов выдвинулась к позициям Селентинов забарикадировашихся в захваченых городах гномов.
Возможно следующим ходом не избежать столкновения.
Ждем контратак пиратов и северных лесах Иллурии, хотя они вроде пока копят войска.
dikdikdik
Варлорд
Варлорд

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Гррум-гррум-гррум-гррум... Монотонный звук тысяч шагов кованных сапогов, ступающих по осыпающимся камням, отдавался гулким эхом в ущелье. От горизонта и до горизонта простиралось узкое ущелье с возвышающимися по его бокам высокими отвесными горами. От горизонта и до горизонта видна была вереница воинов в чёрных доспехах, заполнивших чёрным цветом всё ущелье. Со всех замков Чёрного королевства спешат войска на защиту пограничных городов, вся беда которых лишь в том, что южными соседями оказались орки - самые, пожалуй кровожадные и жестокие создания Иллурии. Они, нарушая все права Чёрного королевства на независимость и самоопределение потребовали безвозмездную сдачу этих двух городов. Их вовсе не беспокоили разумные доводы, касающиеся неотъемлемых прав Повелителя Бейна Второго: и то, что чёрное воинство присоединило их первыми тогда, когда орков тут и близко не было; и то, что их расстояние до столицы Бейна гораздо меньше, чем до столицы орков; и то, что их расположение в болотах ещё не даёт права на их обладание болотным жителям (кстати в болотах войска Бейна воюют не хуже, чем орки, зато они лучше орков воюют в горах), и орки почему-то не спешат отдавать Бейну взамен города, расположенные в горах; и то, что эти городки - это последняя линия обороны от агрессии против Чёрного королевства; и то, что без этих городков у Бейна не набирается необходимого минимума в 10 городов, положенных ему по родовому праву (по которому каждый повелитель Иллурии поначалу должен получить по 10 городов из 80-ти); и то, что для их присоединения чёрная армия очень долго перелазила через горы; и то, что почему-то до недавнего времени эти города совершенно не интересовали орков (и только после их захвата Бейном они вдруг заявили свои мнимые права). Нет - оркам на всё это совершенно наплевать, они решили действовать нагло и нахраписто - с позиции угроз и грубой силы. Не такого соседа хотели себе жители Чёрного королевства, все как один они возмущены наглостью орков и готовы положить свои жизни, но помешать оркам в их зловещих планах. Пусть орки сильны, но им не видать победы в войне за 30 иллурийских городов. Чёрное королевство видит свою цель в ослаблении орков в войне, которую они сами себе накличут. Огромное войско было набрано в объявленном ополчении, недавно это войско пополнилось присоединившемся молодым и отважным героем, который уже отличился, сумев приручить и призвать на службу двух драконов. Чёрное королевство не встанет на колени перед первым же грубым и наглым варваром, оно может и погибнуть, но не дать возможности доминировать подобным лидерам на арене Иллурии в качестве победителя. Наша решимость противостоять агрессии должна заставить орков ещё раз подумать в какое болото они хотят ввязаться. Мы выступаем с позиций мира и хотим мира, но кто с мечом к нам прийдёт - от меча и погибнет!..
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Фоpyм игры Warlords -> Турниры по игре Warlords I Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

Перейти: