Warlords1.ru - сайт об игре Warlords Фоpyм игры Warlords
Фоpyм игры Warlords

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

4-й турнир по Warlords
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Фоpyм игры Warlords -> Турниры по игре Warlords I
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
webusver
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одновил раздел "Турниры" - вот подробный список правил. Вроде ничего не забыл...

Правила турниров по игре Warlords
Главное правило, все игроки обязуются играть честно и все сомнительные действия могут быть пересмотрены и отменены.

Условием победы является захват 30 городов Иллурии или разгром одной фракции, руководимой игроком.

Герои и монстры не могут ни на кого нападать если в стеке нет регулярных войск. Это сделано для предотвращения скоростных набегов в лице одиночных героев или монстров (особенно это касается визардов и драконов). Так что пусть герои и монстры бьются только по-честному как и полагается - в составе стеков армий.

Героев можно нанимать, имея в казне не менее 1000 золотых и не чаще чем через 5 ходов после найма предыдущего героя, даже если финансы это позволяют. А то бывает, что как только едва накопится 600-700 монет, так сразу приходят герои с драконами, дьяволами или визардами....

Только что нанятый герой (кроме стартового героя) не может в свой первый ход кого-нибудь атаковать. А то бывает, что наступаешь на "беззащитный" город, а тут вдруг как выскочит свеже-сгенерированный герой-защитничек с тремя дракончиками... что в такую удачу верится с трудом.

Количество монстров одного вида не может быть больше трех. Понимаю, все любят драконов или визардов... Больше трех - нельзя. Лишних увольнять.

В храмах могут благословляться только герои. Иначе начинается массовое производство прокаченных юнитов. А ведь храмы легко доступны юнитам не всех фракций. Ну а герои уж как-нибудь долетят (доплывут).

Запрещено разрушение городов, все города должны достаться сильнейшей фракции.

Результаты турниров публикуются в разделе "Зал славы"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dies_Irae
Варлорд
Варлорд

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 webusver
Уточните про "или разгром одной из фракций"...Вот играем вчетвером, два лидера, два отстают. Один из отстающих добил другого - он что победил что ли??? 30 городов же всегда было просто...Или это имелось в виду, когда 1 на 1?
Остальное - вопросов нет.
Misterio
Лорд
Лорд

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Немного с опозданием но второй ход сделан. И сразу удача ) на ближайшей решётке (храме) ко мне присоединилось два дьявола, ответственно заявляю что все было честно.
Теперь по поводу правил герой или монстр может атаковать если в компании с ним есть хотябы один простой юнит, или их должно быть несколько, или стек должен быть полным?
Dies_Irae
Варлорд
Варлорд

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...Герой или монстр может атаковать, если с ним в группе есть хоть ОДИН обычный юнит. Стек из героев, дьяволов и драконов может атаковать только если присоединить к этой тусе хоть одного обычного юнита..."

Кодекс Иллурии.Часть Первая.Статья 32. Very Happy
tekolot
Варлорд
Варлорд

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Misterio: Ну тут, думаю, вопросов по поводу честности к Вам и быть не может. За это я и люблю Селентинцев, что на северных руинах к ним очень часто присоединяются именно Дьяволы)

Тем временем Лорд Бэйн присоединил к своей фракции город Гораг. А вызванный из параллельного мира Некромантами Бэйна герой Франкенштейн отправился в опасный квест - ему предстоит исследовать Башню Дракона.
webusver
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Уточню" про "разгром фракции"... Этот вопрос еще стоит доработки, поэтому на досуге предлагаю всем обдумать это правило. Наверно неплохо, если бы был в игре "второй шанс" для всех. И вообще, кто такой победитель? Кто давит регулярно и целенаправленно и набирает в итоге 30 городов или тот кому вдруг улыбается удача победить соседа?
Это конечно чревато стратегией блицкрига и сомнительных побед когда с каждой стороны участвует по одному юниту... так что все еще стоит обдумать и обсудить.
Но, думаю, что в этой партии будет быстрее набрать 30 городов, чем разбить соседа.

Да, сейчас для полноценного войска достаточно наличие хотя бы одного простого юнита. Хотя, возможно, в дальнейшем и это надо обсудить. Герой, плюс три дьявола нахаляву из ближайшей руины и свежесоструганный легкий пехотинец для отмазки... Ну что это за войско? Но в этой партии все именно так.
Misterio
Лорд
Лорд

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за некоторые разьяснения, уважаемые Варлорды.
По поводу стеков вместе с героями и монстрами, на сколько мне показывает опыт, юниты обычно всегда укрепляют героя, а сам по себе герой даже с драконами может быть весьма уязвим, только если не очень круто прокачен ) поэтому я и сам всегда предпочитаю героев снабжать дополнительным войском для страховки.
Прокаченный герой с полным стеком вот это грозно.
Вот насчет набегов согласен, они немного нечестные, хотя компы тоже такое любят делать )
А вот на счет неожиданно появившегося героя в беззащитном городе такое у меня иногда бывало с компами я даже нервничал.
Dies_Irae
Варлорд
Варлорд

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Обдумал на досуге..." Smile (далее сплошное ИМХО) :
На мой взгляд, вопрос о том, сколько простых юнитов должно быть в стеке с героем - в случае решения о полном стеке приведет к тому, что монстры вообще будут использоваться преимущественно для защиты городов. Атаковать они смогут только в составе больших походов на противника. Тем самым, роль их еще более снизится. И человек уже будет мечтать, чтоб в руине ему выпал самый слабый артефакт, а не два дракона...Может это и правильно.
По поводу - кто должен быть победителем конечно тот, кто "давил"! А для тех, кому улыбнулась "удача" кого-то прикончить - ну он получит предусмотренные очки за победу над фракцией. У нас же предусмотрено куча бонусных очков за разные успехи. Может даже так получиться, что человек на втором месте, а очков за игру набрал больше победителя. Так тем и интереснее. Но победителем-то должен быть именно покоритель Иллурии, как по сюжету.
Мы считаем, что кто первый захватит 30 городов, тот и победитель. Это для сокращения игры. Понятно, что если у одного 30, а у второго 29 то еще ничего не "понятно" Smile...Они могут вдвоем продолжить и определить (для спортивного интереса) кто реально победил. А остальные игроки, у которых по три замка, уже могут играть новый турнир.
tekolot
Варлорд
Варлорд

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приведу свои соображения по поводу правил. Принимать правило о том, что герой или монстр должен атаковать только с полным стеком, по моему, абсурдно. Например, у меня в городе Дракон и 6 тяжелых пехотинцев, и я собираюсь напасть на слабо укрепленный соседний город, принадлежащий сопернику. Почему я должен ждать появления еще одного пехотинца? А вдруг в этом вражеском городе появится герой с драконами за это время? Более благоразумно, думаю было бы увеличить количество простых юнитов, которые должны быть в стеке до 2 например.
Теперь, что касается того, кто должен быть победителем. Согласен с Dies Irae, что критерием победы должно выступать количество городов. Но думаю захват всего лишь 30 городов не является достаточным показателем победы, тем более когда "человеческих" игроков меньше 4. Можно думаю поднять планку хотя бы до 35 городов.
Dies_Irae
Варлорд
Варлорд

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в любом случае, на эту-то партию все как было так и останется (я про героев и их атаки)...а насчет городов, так давайте пока 30, а там, ближе к финалу, обсудим - будет интерес - поднимем до 35-40 или и так будет все понятно (раньше так всегда и было, вроде).
P.S. Я тоже считаю, что достаточно иметь одного простого воина в стеке.
tekolot
Варлорд
Варлорд

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну в этой партии думаю 30 городов в любом случае остается в силе. менять правила по ходу игры как то не очень корректно по отношению к правилам Smile
wistful
Барон
Барон

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>Только что нанятый герой (кроме стартового героя) не может в свой первый ход кого-нибудь атаковать.
>А то бывает, что наступаешь на "беззащитный"город, а тут вдруг как выскочит свеже-сгенерированный герой-защитничек с тремя дракончиками... что в такую удачу верится с трудом.

Под атакой также подразумеваются атака руин? (иначе, не вижу смысла в "(кроме стартового героя)")

ps К сожалению, пока не могу совершить ход, дома нет инета, а на работе не могу себе позволить, но скоро все налажу...
Dies_Irae
Варлорд
Варлорд

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, исследование руин, конечно не "атака"...Это "опечатка".
Понятно, что стартовому герою и атаковать-то некого на первом ходу. (Простых юнитов с ним в стеке нет, он даже город нейтральный не захватит). Руины любой герой может исследовать на первом ходу, один или в стеке.
wistful
Барон
Барон

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ход совершен!
Dies_Irae
Варлорд
Варлорд

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ход сделан!
Мда, неужели скоро вновь состоится классический "Реквием по Сирианцам"? Им опять пару раз не повезет и эльфы уже в самом начале обрекут их на поражение...Сколько раз не играл, очень редко было, чтобы комповские сирианцы выносили комповских же эльфов...
Misterio
Лорд
Лорд

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

третий ход сделан ) и покарен новый город.
начинает проявлятся стратегия каждого варлорда, желаю удачи Франкенштейну в башне дракона )))
Гиганты на пути ко второму городу, пусть их не подведут отвага и честь, и защитники города склонятся перед ними.
Кажется Орки стартовали немного медленнее... но и им желаю удачи, в переди множество руин
Misterio
Лорд
Лорд

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может есть смысл, поробовать на выходных сыграть всем одновременно. это заметно ускорило бы процесс и было бы еще интересней )
например предлагается начать в субботу в 20.00, а там как получится, кто за?
Если такие есть дайте знать.
tekolot
Варлорд
Варлорд

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ход сделан. насчет субботы не против, если будет время.
tekolot
Варлорд
Варлорд

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селентинцам спасибо за пожелание удачи Smile Думаю, Франкенштейн не подведет.
wistful
Барон
Барон

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удача! Два призрака присоединились к армии Штормовых Гигантов! Эльфы держитесь!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Фоpyм игры Warlords -> Турниры по игре Warlords I Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

Перейти: