Warlords1.ru - сайт об игре Warlords Фоpyм игры Warlords
Фоpyм игры Warlords

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

4-й турнир по Warlords
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Фоpyм игры Warlords -> Турниры по игре Warlords I
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Misterio
Лорд
Лорд

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селентинскому королю стало известно о принятом недавно мирном соглашении между Орками из Кора и Темным Лордом.
Из обращения Селентинского короля к своему народу:
-Мастерство и хитрость Лорда Бэйна не знают границ, умело сдерживая наши атаки, он сумел второй раз склонить на свою сторону Вождей Орков, при этом убедить их освободить один из своих городов... Если первое соглашение еще как-то можно было понять, то второй мирный договор уже на прямую угражает нашей безопасности... Теперь нам угражают уже две зловещие башни... (вам это ни чего не напоминает). Мы уже послали своих гонцов Гордым Правителям Штормовых Гигантов с посланием что селентинские жрецы без устали молятся, милостлевейшим богам Иллюрии что бы те придали силу и доблесть их армии, в их нелегком противостоянии с Орками. Я верховный правитель Селентинов, призываю свой великий народ не сдаваться Mad и мужественно вести Войну с Темным Лордом и с примкнувшими к ним кровожадными Орками. И пусть орочьи знамена станут еще более красными от нашей крови, мы будем вести битву до последней её капли...

Последний раз редактировалось: Misterio (Сб Ноя 28, 2009 9:47 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tekolot
Варлорд
Варлорд

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно слышать высокую оценку способностей Лорда Бэйна со стороны Селентинцев. Однако особой хитрости в его действиях нет, он просто борется за выживание...

30 ход до меня пока не дошел..
Misterio
Лорд
Лорд

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Селентинские военачальники, немного медлили с принятием решения, как дальше развивать события. Под угрозой оказался их отряд направлявшийся к Тирфингу. Оставшиеся в окружении содаты поняв сложность ситуации отнеслись к этому с пониманием и провив мужествои героизм отправили командира обратно в тыл. Сейчас сами храбрецы готовы встретить врага в последнем бою.
tekolot
Варлорд
Варлорд

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шустрый оказался герой у Селентинцев. Он не только успешно выбрался из холмов, но и успел удалиться от Франкенштейна на безопасное расстояние и собрать новую армию.

На наших южных границах уничтожен очередной отряд гномов. В итоге в городе Deephallow остались кроме монстров одни копьеносцы. Надеюсь они выдержат возможную атаку ударной армии Селентинцев.
Misterio
Лорд
Лорд

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что Селентинскому королю сделали доклад!
Франкенштейн темный маг и чародей, верный слуга Темного Лорда повержен!!!
Отступив к своим приграничным городам (на что и расчитывали селентинские генералы) Франкенштейн все таки держался на безопасном растоянии от моего ударного отряда конницы, возглавляемым прокаченным героем, и был не досягаем для него, но...
здесь Селентинские военачальники провели блестящую операцию которую Лорд Бэйн видимо не смог предугадать.
Герой и отважный рыцарь Фриар Так прозваный Темным Лордом "Шустрый" обладая запасом хода 18, доказал что он по праву может так называться.
Оба отряда выдвинулись вперед по направлению к стеку Франкенштейна. Не дойдя до вражеского героя пару ходов прокаченный герой отправил в перед конницу оставив при себе только одного кавалериста. Брибывший со своим отрядом Фриар Так оставил свой стек и соеденившись с первым героем получил от него артефакт (Staff of Might +3) и отправился дальше, соеденившись с конницей образовал стек мощностью не уступавший стеку Франкенштейна, и учитывая что герой не в башне атаковал его. В кровавой схватке полегла вся конница, но оставшись один без армии и верного дракона, Франкенштейн не смог одолеть двух демонов и Героя, который после битвы вновь соединился со своим отрядом, образовав вероятно один из мощнейших стеков на карте Иллюрии, при этом укрылся в башне . К сожалению два демона не успели вернуться.
Радостная весть уже разнеслась по Селентинскому государству... солдаты которых раньше возглавлял герой победитель, празднуют победу в башне под Тирфингом и катаюся на пегасе.
Но от Селентинского короля пришел приказ не расслабляться! Не тронутым остался один из самых укрепленных городов Темного Лорда. Откудого вероятно следует ждать атак.
Dies_Irae
Варлорд
Варлорд

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...Потеря Франкенштейна - тяжелый удар для всей темной стороны. Старейший вождь орков не смог скрыть слезу из своего единственного глаза...Он знал Франкенштейна еще ребенком, а его верного дракона - еще яйцом...Орки негодуют!!! Они требуют мести!!! Не Лорд Бэйн начал эту войну! (Недавно стало известно, что ее начали переодетые провокаторы-селентинцы). И вот теперь...Селентинский военный каток хочет стереть еще одну демократию (как известно власть в родном государстве Франкенштейна принадлежит совету городов под мудрым руководством Лорда Бэйна ) с лица Иллурии! О Боги Тьмы!!! Дайте же всем нам мужества и удачи! Пусть наши клинки разят беспощадно!!! Народ орков оплакивает Героя. В Коре проходят стихийные митинги и демонстрации.
tekolot
Варлорд
Варлорд

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, Селентинцы провели исключительно успешную операцию и Лорд Бэйн не ожидал такого развития событий. Башню строить было бессмысленно, сила отряда и так была максимальной. Надо также признать что Селентинцам в этой битве сопутствовала редкая удача - в битве где были шансы 50/50, они не только победили, но и сохранили обоих демонов.

Лорд Бэйн ценит соболезнования Орков и благодарит их за поддержку, но ему самому было некогда оплакивать Франкенштейна. Весь гарнизон Deephallow и несколько солдат Needleton-a получили приказ отомстить Селентинским героям. Сначала в бой пошли 2 полных стека копьеносцев и каждый из них проявив лучшие качества сумел сразить по одному меченосцу в грозном отряде соперника. Далее шел стек меченосцев, который возглавляли Дьявол и Демон. Благодаря бонусу сила обычных меченосцев была равна 6, а тех, что представляли славный город Аргронд - 7. 6 меченосцев сумели справиться с 2 юнитами соперника, еще 2 были уничтожены Дьяволом и Демоном, которые к сожалению пали в битве с героями. Тогда в атаку пошел последний отряд копьеносцев, возглавляемый Драконом. Благодаря бонусу Дракона +2 (spc+fly) зомби подтянулись до силы 5. Один из копьеносцев сумел проявить чудеса героизма и проткнул копьем мощного рыцаря. В последней схватке сошлись второй синий герой и черный дракон, удача улыбнулась последнему. Франкенштейн отомщен. Это была воистину великая битва о которой будут слагать легенды. Жаль лишь что 2 города теперь будут потеряны.
wistful
Барон
Барон

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без героев Штормовым Гигантам сложно противостоять натиску орков.
Пока нет смысла организовывать военные походы.
Dies_Irae
Варлорд
Варлорд

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправил 32 ход дальше...
Вопрос к Варлорду Misterio : На 31 ходу у вас появился герой с драконом, а пять ходов от прошлого героя прошло? Я просто помню, что вроде недавно был какой-то герой, у которого вы еще одного дракона увольняли...
tekolot
Варлорд
Варлорд

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и не заметил нового героя Селентинцев. Спасибо Оркам, их разведчикам видно все. Действительно, прошлый герой с Драконом пришел к Варлорду Misterio на 27 ходу (это я специально тогда отметил), а новый герой пришел на 31. 5 ходов не прошло...
Dies_Irae
Варлорд
Варлорд

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну...если действовать как в прошлый раз чтобы не создавать нового прецедента (та же ситуация была у Штормовых Гигантов), то нужно переиграть предыдущий ход...Пикантность ситуации состоит в том, что именно в этот ход были две ВЕЛИКИЕ БИТВЫ...А с учетом того, что вероятность победы была 50/50 второй раз результаты схваток должны быть иными...То есть битв не будет...То есть сразу ТРИ героя могут воскреснуть из мертвых и остаться жить...(для Франкенштейна это не странно, он, как мы помним, изначально был воскрешен магами Темного Лорда)...Так что вот так, Господа! Very Happy Вот она - действительно интересная ситуация, о которой я предупреждал!!! Very Happy
Кто что скажет, Варлорды? Поступаем, как в прошлый раз?
wistful
Барон
Барон

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу любой вариант. Главное, чтобы пришли к согласию Темным Лорд и Селентины.
tekolot
Варлорд
Варлорд

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь перед Варлордами и в первую очередь перед Misterio, за поспешное и ошибочное суждение. У меня почему то было записано что Селентины наняли героя на 27 ходу, но это произошло на 26. Это подтверждает и пост Misterio на форуме:

"Селентины сделали свой 26 ход, похоже что противостояние с Лордом Бэйном входит в основную фазу.
Отряды Лорда Бэйна неоднократно совершали нападения на войска Селентинской армии, но Селентины пока воздерживается от прямого удара. Уход героя Франкенштейна с фронта основных событий (возможно именно на это и расчитывали Селентинские генералы), дает возможногсть для маневра, итак в перед брошены крупные силы во главе с героями, за нимим следуют отряды подкрепления...
Так же к нам присоединился еще один герой, правда в глубоком тылу и к тому же одного из двух драконов нужно было уволить ( "

Если считать 5 ходов с момента найма героя, то Misterio все сделал по правилам. Ведь он сделал 26 ход уже после того как нанял героя. С 26 по 30 как раз прошло 5 ходов. Благодарю Орков за попытку воскресить Франкенштейна, но в данной ситуации некроманты Лорда Бэйна бессильны Very Happy
Dies_Irae
Варлорд
Варлорд

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Героев можно нанимать, имея в казне не менее 1000 золотых и не чаще чем [b]через 5 ходов после[/b] найма предыдущего героя"

Тут, на мой взгляд, все однозначно написано. ЧЕРЕЗ 5 ходов от найма предыдущего, если считать от 26 хода - будет 32 ход. А не 31.

2 tekolot: "Если считать 5 ходов с момента найма героя" Надо считать не с момента, а через. Это разные вещи, сами понимаете. Например - через 1 ход...Это означает, что если герой был создан на 30м ходу - то следующего можно создать на 32! И так далее до пяти.

Но, на самом деле, я согласен, что тут уже идут придирки в стиле испанской инквизиции. Ясное дело, что мне предпочтителен вариант, когда все герои живы, но я, как и Wistful, приму любое ваше решение. Не стоит тут копья ломать из-за такой ерунды.
tekolot
Варлорд
Варлорд

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Dies_Irae: Я Вас понял. И насчет ходов, если следовать "букве закона", Вы правы.

Однако давайте подождем и выслушаем мнение самого Misterio. Сейчас выяснилось, что я сам неправильно трактовал правила и мог наверное сделать такую же ошибку. В случае Wistful-a мы все согласились на переигровку, так как это было выгодно Гигантам, чтобы они не теряли золото. Здесь же переигровка вряд ли будет выгодна Селентинцам, скорее уж они предпочтут уволить героя и дракона. И если таково будет мнение Misterio, лично я не смогу настаивать на переигровке 31 хода. Но если он сочтет нужным переиграть и "воскресить" героев, я тоже естественно возражать не буду. Так что я вслед за Wistful-ом и Dies_Irae приму выбор любой из этих возможностей со стороны Селентинцев.
Misterio
Лорд
Лорд

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день уважаемые варлодры!
Неожидал что 31 ход вызовет такую оживленную дискуссию ).
На самом деле на фоне битвы с Франкенштейном, появление нового героя осталось совершенно без внимания, за что приношу извинения. Планировал сообщить об этом на следующем ходу.
Действительно предыдущий герой был нанят на 26 ходу )
что бы обяснить процетирую самого же себя

"Пт Ноя 06, 2009 8:21 am Заголовок сообщения:

В принципе я не против...
кстати тем более что на в азарте игры, возможно и сам позабыл бы об этих правилах, так что Гиганты даже оказали услугу напомнив о правилах.
я тоже за 1000
раз в пять ходов мне не очень симпатично но тоже соглашусь."

Дело в том что фразу РАЗ ЧЕРЕЗ пять ходов я понял как РАЗ в пять ходов, как видно из цитаты. И думал что это в полне по правилам. Если был не прав приношу извинения НО! Дело вот, в чем почти все предыдущие герои тоже наняты на 5 ходу. Это делалось не умышленно, я считал что это по правилам да и претензий от других варлордов не было...
Так что если следовать этому правилу то необходимо будет чуть ли не весь турнир переигрывать. В этой ситуации я немогу однозначно сказать как поступить правильней. Я уважаю мнение варлордов и прислушаюсь к общему мнению.
Мое же мнение таково. Франкенштейн был храбрейшим героем, который вероятно не попади он в такую ситуацию, мог бы еще долго наносить урон Селентинцам, но в тоже время Селентинской армии удалось провернуть просто виртуозную ракировку, что бы добраться до него. В итоге произошло сражение и одно из интереснейших событий в игре, в которой как высняется не выжили и мои герои, я полагал что они будут крепче ) так что и селентинцам досталось. Франкенштейн был повержен но огромной ценой. (Увидев что Франкенштейн на досягаемом растоянии, я где то полчаса прикидывал как до него добраться а после боя вообще ходил пару часов довольный). Мне кажется было бы более правильным и интересным для развития турнира оставить все как есть, иначе чрезмерно быстрое развитие Орков приведет к их скорейшей победе. А так у них появлется еще одна конкуретная фракция, и хоть какая то интрига сохраняется.
Для Лорда Бэйна же сообщу, что после боя, тело Франкенштейна, как истинного героя и было сохранено и ему были отданы все почести, после чего было отправлено в столицу Темного Лорда, где мы как полагаем ему воздвигнут памятный мемориал.
Вот это все что хотел сказать, жду ответа от уважемых варлордов.
Dies_Irae
Варлорд
Варлорд

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен со многим, о чем вы пишете. Тут в правилах была допущена неоднозначность (по золоту-то ее не было - 1000 золотых ни с чем не спутать...)
Короче, не знаю. Мне все равно. Продолжить так как есть или увольнять героя, или еще что-нибудь - мы то с вами не воюем. Тут две заинтересованных стороны. Вы и Tekolot - так что ждем его решения и продолжаем играть. Скорее уже!!! Надо до Нового года закончить, а там вроде ожидается большой турнир...Человек 6-8 может наберем.
Подредактируем Сирианцев, ослабим Хорс-Лордов (ИМХО) - и в путь!
Misterio
Лорд
Лорд

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да пожалуй будет интересно, и мнение Tekolota выслушать.
прежде чем сделать следующий 32 ход.
tekolot
Варлорд
Варлорд

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как предыдущие случаи невольных нарушений правил со стороны Селентинцев не были замечены, к ним естественно возвращаться не будем. Однако последнего героя с драконом Селентинцам считаю все жу нужно уволить. И продолжаем биться без переигровок. Чем сложнее ситуация у Лорда Бэйна тем ему интереснее. И пусть Селентинцы не думают что теперь им так уж легко будет захватить оставшиеся уже 4 города до победы. Еще немало их погибнет в бою и Лорд Бэйн к сожалению не сможет поступить с их телами так же благородно, как Селентинский Король поступил с телом Франкештейна. Просто наши зомби постоянно хотят кушать... Twisted Evil
Dies_Irae
Варлорд
Варлорд

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. Тогда увольняем (не думаю, что это нанесет заметный урон и без того огромной мощи Селентинов) и продолжаем, не переигрывая, с 32 хода, который я уже давно отправил варлорду Misterio. Зато, как говорится, разобрались. В правила будут внесены необходимые пояснения-разъяснения (не забыть главное).
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Фоpyм игры Warlords -> Турниры по игре Warlords I Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

Перейти: