Warlords1.ru - сайт об игре Warlords Фоpyм игры Warlords
Фоpyм игры Warlords

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

2-й турнир по первым Warlords
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Фоpyм игры Warlords -> Турниры по игре Warlords I
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Equimanthorn
Рыцарь
Рыцарь

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11:9 в пользу Гигантов? Ну и что это значит? Это значит, что я должен проиграть был? Да даже при таком раскладе это 50-50. А вот другие игроки получили другую статистику. Можно, конечно 1000 экспериментов поставить для точности, если не лень.
Я, кстати, когда нападал руководствовался не сбором статистики - а прикидкой результата. Тактическое преимущество в этой битве - на моей стороне, а значит атака - логична.

У вас, webusver, после каждого поражения такая реакция? Помню, в прошлой игре вы тоже возмущались и подозревали кого-то, когда у вас "полностековую армию" уничтожили. Вы обвиняете меня в обмане, а думаете вас не в чем заподозрить? Поверьте есть. Просто никто не будет этого перечислять, потому, что это никому не нужно.

Я играю не для "рейтинга". Мне абсолютно все-равно, где я там нахожусь в сводной таблице. Предлагаю сразу поставить мне самый минимальный рейтинг и не повышать его. А кто хочет, пусть сразу поставит себя на первое место. Говорю это к тому, что мне нет причин кого-то обманывать, чтобы непременно победить и получить какие-то там "очки".

Как вы хотите играть дальше - не знаю. Вы сильный игрок, но победить всех совсем уж без потерь, наверное, не получится. Можете, конечно, удалить меня из игры, это ваше право, так как вы гейм-мастер. Но не уверен, что от этого игра что-нибудь выйграет.

Надеюсь, конфликт останется на игровом поле и мы сможем спокойно разрешить эту ситуацию. Для урегулирования таких вопросов предлагаю устраивать нечто типа такого обсуждения, только без пафоса. Просто, послать сообщение, мол, товарищи игроки проверьте битву и вынесете вердикт. Как я вижу 9:11 и 14:6 не дает оснований для переигровки.
Рыцарь
Рыцарь

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провел оба боя несколько раз. В первом стороны примерно равны. Во втором эльфы победили бы только чудом.
Но если бы мы играли на хотсит, никто бы не решился ни на один из таких боев. Если у игрока есть какая-то осторожность, то он бы не решился на такой рискованный шаг. Ну а если решился, значит, почету-то был уверен в победе. А так - какой смысл настолько рисковать?
Я бы переиграл со взятия столицы сирианцев.

Dies_Irae, помните, Вы еще говорилии про Вашу перезагрузку после появления у Вас героя с тремя дьяволами в "горячей точке"? Ну, так Вы перезагрузились, и у Вас теперь появился герой с двумя драконами? Тот самый, который сейчас около Кармела. Кстати, опять герой, и опять с двумя драконами. Видимо Вы тоже решили не отставать. Что касается взятия Кхамара, то попробуйте сами провести этот бой за меня. У дварфов нет ни одного шанса. Эта победа на 100% честная. Надо было Вам соглашаться на трех дьяволов с героем в Кхамаре.

Что касется бонусов, то у гигантов нет штрафов в лесу, а бонус у героя был 5, а не 3.
Dies_Irae
Варлорд
Варлорд

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Андрей:
Ну да, вы еще меня обвините в жульничестве. У вас сколько героев? Три. А у меня был один. А денег было предостаточно и на двух героев.
Так что странного в том, что у меня сгенерился второй герой? То есть у вас на этом же ходу три это нормально, а у меня два - ненормально? Дальше, я не "перезагрузился и у меня теперь появился", а с этого времени прошло хода два. И до столицы моему герою три хода. Вам мало?
А почему вы находите в руинах по два дьявола? Может вы переигрываете? Типа сперва появился один - мало, а три - засекут, - остановимся на двух! Я, тоже могу таких же размышлений в вашем стиле "не отставать" много написать. Типа вы увидели, что на вас прет мой герой с драконом и сгенерили себе тоже героя с драконом. Так можно до бесконечности говорить. А уж какую шумиху можно при массовом психозе раздуть из пресылки мне webusver`ом чужих сэйвов! Меня, прямо скажем, удивили ваши нападки на меня. Вы читать умеете? Перечитайте мое сообщение, где говорится о факте захвата вами моей столицы.
Я там как раз и говорю, что я тоже могу дойти до того, что не верить каждому чужому успеху и ходу. Я не имел в виду, что на самом деле не верю вам. Кстати, не надо бросаться словами про "100%". Я пять раз сыграл этот бой и один против четырех - гномы отбились. И пару раз в итоге остался один сатана.

Что касается бонусов - штраф в лесу есть у легкой пехоты и демонов. При чем тут " у гигантов нет штрафов в лесу"?? Пять - это сила, а я говорил о Com бонусе.

"он бы не решился на такой рискованный шаг"...ну, это ваше личное мнение. Кто-то решился бы, кто-то нет. На мой взгляд, атака героя Гигантов была абсолютно оправдана. Теперь что каждый раз переигрывать, если кто-то бы не решился? Оцените внимательно обстановку и вы увидете, какой смысл рисковать.

И вообще, хватит детский сад-то устраивать. Решений-то всего два, по-моему. Давайте уж определимся, да и дело с концом
Андрей
Рыцарь
Рыцарь

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dies_Irae, никто Вас в жульничестве не обвиняет, это только Вы сами так утверждаете. У меня третий герой присоединился после Вашего второго, а не раньше. И всего с одним демоном, а не с двумя драконами, как у Вас. Между тем, денег у меня и на пять героев может хватить. Почему я нахожу в руинах двух дьяволов? Странное обвинение. Я Вам ставил упрек в том что Вы нашли в руинах двух драконов? В чем Вы меня еще обвиняете? В ошибочном сейве, который я отправил коллеге? Так переслали новый сейв, Вам то что с того?
Dies_Irae
Варлорд
Варлорд

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Андрей:
Я вас ни в чем не обвиняю. Еще раз говорю - ни в чем.
Я просто пытаюсь до вас донести мысль о том, что КАЖДОГО игрока можно, если задуматься, обвинить в жульничестве. У ЛЮБОГО еще в первой игре были моменты, когда можно было так сделать. Из любой нелепости (отправка не того сэйва) можно раздуть все что угодно. Типа того, что вы в альянсе играете. Сразу говорю, я так не считаю, а то вы меня постоянно неверно понимаете.
До сего момента мы, почему-то, этим бредом не занимались. И нормально играли. То, чем мы занимаемся сейчас - это просто бесполезная возня и препирательства.
Мы можем спорить так до бесконечности. Лично мне это не интересно.
Давайте уже что-нибудь решим. Например, внесем изменения в правилах, о котором я говорил. Давайте попытаемся придумать правила битв,систему подсчета, чтобы минимизировать случайные варианты. Ну или прекратим играть да и все тут.
webusver
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осталось узнать мнение Дмитрия по этому вопросу. Думаю, со вторника возобновим игру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Equimanthorn
Рыцарь
Рыцарь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, давайте подождем, что скажет Дмитрий по этому поводу.
Я же со своей стороны, предлагаю следующее:

1. Принять предложение о том, чтобы герои появлялись без монстров.
Мне кажется, это решит очень много проблем. То есть пусть монстры присоединяются только в руинах.

2. После каждого хода, если у кого-то есть претензии по результату какой-то битвы - СРАЗУ сообщать на форуме, мол ребята - проверьте. И если люди в большинстве получат статистику типа 5:15 то, нет вопросов, результат подлежит переигровке. Таким образом, в конце каждого хода любой игрок может инициировать разбирательство по любой, "супер удачливой", битве. Если ход-два прошли - то значит, ни у кого нет вопросов ни по каким результатам.
Думаю, что таким образом играть будет проще и спокойней.
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что пока Дмитрий так и не дал своего ответа. Однако думаю, турнир надо продолжить. Хватит ждать. Мне необходимо вынести объективно справедливое решение, поэтому я прекращаю игру за Штормовых Гигантов после следующего хода и передаю их под управление компьютеру.

Итак, мое решение:
1. Equimanthorn переигрывает ход 13 и вместо взятия Мартоса ждет подкрепления или отступает.
2. Штормовые Гиганты в свой последний ход не предпринимают активных действий против Элваллие и главный герой Штормовых Гигантов остается в занятом городе.
3. Т.к. Штормовые Гиганты переходят под управление компьютера, существующий герой Элваллие с двумя драконами возвращается в город Элваллие. Легкий пехотинец увольняется.
4. В свой последний ход я проверяю выполнение этих инструкций, передаю управление компьютеру, а Андрей свои сейвы будет слать Dies_Irae вместо меня.
5. Условия победы остаются прежними - первым взять 30 городов.

С первого же хода вступают в силу новые правила:
1. Нанимать героев можно, если в казне есть не менее 1200 золотых. Сумма самого найма не регламентируется.
2. Если после найма остаются деньги для других героев, их можно нанять не ранее чем на третий ход после найма предыдущего героя.
3. Вновь нанятые герои и их монстры в свой первый ход не могут атаковать кого бы то ни было.
4. Нельзя содержать более 4 драконов или 4 визардов, включая полученных в руинах. Излишки увольняйте, в таких случаях можно перезагрузиться, чтобы получить альтернативный контингент.
5. Если проводите бой со своей победой, победа должна быть реальной и результаты боя близки к СРЕДНЕ-статистическим. Все жалобы направляйте мне в тот же ход.
6. Уважайте компьютерных оппонентов. Факты геноцида против компьютерных оппонентов будут наказываться переигровкой и -1 очком по результатам игры. Обо всех нарушениях информируйте меня.
7. Ранее принятые правила о том что в нападающей армии обязательно обязательно должен быть хотя бы один юнит, остаются в силе.
8. Играйте честно, как если бы Вы играли на хотсит и никому не давайте повода в этом усомниться.
Всем успехов!
Dies_Irae
Варлорд
Варлорд

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 webusver:
Ясно.
Может увеличим время между героями до 5 ходов? А то три мало. У эльфов-то вроде больше чем три хода прошло...
И еще, может ограничить каждый тип монстров до 3 ?
Без вас играть не интересно, давайте уж заново тогда. Кто за?
Дмитрий
Рыцарь
Рыцарь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый День!Прошу ппрощения что пропустил все,но мне почему-то на почту не приходили ни письма о новых сообщениях на форуме,ни письмо с тестовыми боями Sad.Давно играю в Варлордов и видел очень много диких результатов боя(типа герой с 2-мя копейщиками убивает героя с 2-мя драконами без потерь копейщиков и т.п.).Считаю,что основания для правоты есть у обоих сторон...но ребята!Давайте жить дружно! Very Happy ...давайте все-таки доверять друг-другу,ведь поражение более сильной армии можно обыграть различными причинами,как-то мораль,усталость войск от похода или недостаточное снабжение войск едой и пивом Very Happy к тому же в истории много примеров,когда к примеру более слабые войска одерживали вверх имея более сильную мотивацию(к примеру защищали родную землю).Я считаю что нужно продолжить этот турнир,и постараться играть ЧЕСТНО и в УДОВОЛЬСТВИЕ!Дополнительные ограничения на героев и монстров считаю лишними,но если большинство за-принимаю их.

P.S. Предлагаю ввести отыгрыш политической части.Например ввести такие понятия,как свободный проход,перемирие на какое-то количество ходов,вымогательство городов.Вести все переговоры на форуме.(Например гиганты договариваются о свободном проходе войск через земли эльфов.Орки и остальные об этом узнают,как бы от шпионов.Далее возможны варианты...например гиганты войдя на теритотрию эльфов нарушают договор и нападают на их города,или просто проходят и вторгаются на територии орков....Не знаю как вам такие идеи,но сидя за компом с нескольими живыми игроками такие фишки добавляли интереса к игре(особенно занятно было требовать сдать какойнибудь город в обмен на перемитие в 5 ходов Very Happy )
Дмитрий
Рыцарь
Рыцарь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 webusver:очень прошу пересмотреть ваше решение о передаче управления компьютеру.смоделировал войну между вами и эльфами(управлял и гигантами и ими) рекомендую попробовать очень забавно будет-)))Останьтесь с нами Уважаемый!-)
Дмитрий
Рыцарь
Рыцарь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Equimanthorn:Предлагаю Вам и всем забыть про инцедент и продолжить играть! Very Happy
webusver
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, конечно, за предложение остаться, но тем не менее все-таки предлагаю продолжить без меня. Ни в коем случае не хочу, чтобы была какая-то обида, но так уж получилось, что со мной произошел случай, в который я не могу поверить и принять. (Это не столько поражение в бою, сколько сам факт повторного появления героя с двумя драконами за минимальную сумму). Откат же на предыдущие ходы, получается, скорее отстаивание моих интересов, чем правил игры...

В принципе, неплохая интрига завязывается - Серые Дварфы и Элваллие могут поспорить за "наследство" Штормовых Гигантов, тогда как Лошадиные Лорды и Орки из Кора могут поспорить за "наследство" Лорда Бэйна. Кто-то может получить эти "наследства", но кто-то может не дать их получить!

Еще раз по поводу героев и монстров. Давать слишком большой промежуток между наймами - значит трудней их будет подсчитать. Потом, наверно, наличие большого количества денег (например найденных в руинах) должно же как-то себя окупать. А так за пять ходов скопить сумму на найм очередного героя можно и не особо напрягаясь.

В принципе согласен, пусть будет не более 3-х монстров кажого вида, а то трудно контролировать, удача это или S/L если у какой-то фракции постепенно наберется штук шесть драконов и штук шесть визардов (и больше никаких других видов монстров).

Кстати, как-нибудь можно попробовать командную игру типа Север против Юга или Запад против Востока. Или как-то еще... Вот тогда действительно можно будет оказывать реальную помощь союзнику.
Dies_Irae
Варлорд
Варлорд

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, все. Что было-то было. Пусть каждый сделает сам для себя нужные выводы. А кто прошлое помянет...=).
Зато мы стали еще сильней! =) Редактируем правила, короче, развиваем игру.

Кстати: север против юга или что-то в этом роде - это интересно! Можно будет попробывать. Эх, шестого игрока бы...
Dies_Irae
Варлорд
Варлорд

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Дмитрий:
Про политику - идея интересная! Но как вести переговоры? Прямо через форум, чтоб все видели, я думаю...а то, если пойдет тайная переписка, то ерунда начнется, мне кажется...
Дмитрий
Рыцарь
Рыцарь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Dies_Irae:Да именно на форуме!Остальные как бы от шпионов о тайных переговорах противников узнавать будут-)))
Дмитрий
Рыцарь
Рыцарь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати а что с этим то турниром?письма не идут мне с сэйвами Sad
Dies_Irae
Варлорд
Варлорд

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так чей сейчас ход? Вроде бы Гигантов? Кто теперь сервер-то?? Надо за них походить и дальше сейв мне отправить!
webusver
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про очередность ходов. Ход за Элваллие, затем Лошадиные Лорды, затем мой контрольный ход, затем Серые Дварфы, Орки из Кора.
Так что ждем Элваллие (возобновляющих игру с 13 хода).
Equimanthorn
Рыцарь
Рыцарь

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, в виду сложившихся обстоятельств...или , я бы сказал, в свете решений... Very Happy
Я ситаю, что по морально-этическим соображениям тоже должен передать управление своей фракцией компьютеру. Иначе я, заподозренный в обмане, являюсь, скажем так, выгодоприобретателем итогов спора. Чтобы этого не было - предлагаю продолжить и без меня, как без второй стороны конфликта.

Надеюсь присоединится к вам в третьем турнире, по обновленным правилам и с колективной верификацией результатов битв. А в этом турнире - хочу пожелать всем игрокам удачи.

Таким образом, сейчас очередь webusver отправить сэйв гномам, или, если надо переходить компом за эльфов, то отправить сейв хорс лордам после этого перехода. А лорды тогда уже отправят сейв гномам.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Фоpyм игры Warlords -> Турниры по игре Warlords I Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

Перейти: