Warlords1.ru - сайт об игре Warlords Фоpyм игры Warlords
Фоpyм игры Warlords

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

2-й турнир по первым Warlords
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Фоpyм игры Warlords -> Турниры по игре Warlords I
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dies_Irae
Варлорд
Варлорд

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меж тем напряженость на карте нарастает...Кучно идем, господа!
Андрей
Рыцарь
Рыцарь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие там законы 750 летней давности??? К востоку от Апвея лежат пастбища, а значит Апвей должен принадлежать Хорс Лордам! Апвей взят во славу короля Андрея I! Ждем подкреплений.
webusver
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправил ход.

Штормовые Гиганты расширяют свою территорию. Между тем эльфийский герой решил сделать набег на наши южные рубежи. Подтягиеваем резервы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dies_Irae
Варлорд
Варлорд

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, чего ждем? Smile Последний сэйв еще в пятницу отправил.
Дмитрий
Рыцарь
Рыцарь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да просто наш вождь крепко напился в развалинах древнего храма с 2-мя дьяволами....зато они присоединились к нему!Теперь продолжим без задержек Very Happy
Equimanthorn
Рыцарь
Рыцарь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Налицо нарастание напряженности на пока еще дальнем для меня юге,
тяжелая ситуация в центре... Ну что ж.... Будем крепить оборону. За нами лес!
Razz
Рыцарь
Рыцарь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит вот так Серые Дварфы ответили на длящееся несколько ходов перемирие?! Летит к нам герой с драконом и грифоном. Ну чтож, достойно отразим вторжение. А пока дварвенский герой находится в полете... самое время взять дварвенскую столицу - Кхамар!
Dies_Irae
Варлорд
Варлорд

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 webusver: Shocked Поздравляю! Если не ошибаюсь - самый редкий ивент в игре. Почем брали, кстати?

2 Андрей: Welcome! Мир, собственно, нарушен вами, когда был взят Апвей. Так что вот так Wink
Dies_Irae
Варлорд
Варлорд

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут подумал...А может еще и зверье отменить для чистоты эксперимента у покупаемых героев? Просто оказавшийся неожиданно на фронте герой с 3 сатанами резко меняет всю ситуацию.
У меня просто на этом ходу случай произошел - я нажал End Turn и прямо в столицу пришел герой с ТРЕМЯ сатанами! То есть прямо в намечающемся пекле вот такое происшествие. Долго думал, но решил загрузиться. Просто, согласитесь, в это было бы крайне трудно поверить. Типа прямо в самом нужном месте такое подкрепление. Расклад сил, естесственно, резко менялся бы. Главно нет чтоб на окраине где-нибудь возникнуть...

Короче, предложение - может разрешим найм героев только без монстров? Кто за? На мой взгляд, это еще больше исключит случайность. С другой стороны, может мы уже палку перегнем...
Кто что думает?
Дмитрий
Рыцарь
Рыцарь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же утомляет нас Лорд Бэйн угрожая нам с севера,пора показать ему кто хозяин этих болот!...и кстати неужели Лошадиным Лордам мало проблем с гномами,что они так безрассудно ищут завоеваний на нашей земле? Very Happy
Дмитрий
Рыцарь
Рыцарь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Dies_Irae:хм...думаю перегнем.Без рандома в этой игре останется лишь чистая математика,а с элементом неожиданного подкрепления играть интересней-)...плюс без денег герои наниматься не пойдут, так что, кто эффективнее проводит экономическую часть получает приятное вознаграждение.Так что присоединение героев с монстрами считаю справедливым.
Андрей
Рыцарь
Рыцарь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже думаю, что без монстров будет скучнее. К тому же, как быть с монстрами в руинах? Ведь у кого-то рядом есть руины, а у кого-то и нет. Тогда вся надежда на монстров с новым героем.

2 Dies_Irae: Ну и напрасно перезагрузились. А то у меня в Дунефеле решил хороший герой присоединиться. Пришлось тоже перезагрузиться. Предлагаю больше не заморачиваться над новыми героями, а просто тщательнее планировать наступление.

Аааагрррр! Ах уж эти неблагодарные орки! Еще жалуются на нас, самих Лошадиных Лордов! Мы их, можно сказать, спасли от разгрома, победив героя Лорда Бэйна. Мы, можно сказать, рискуя жизнью, бились за все пастбища Иллурии... А эти орки смеют обвинять нас в вероломстве... Ну ничего... Вот разберемся с гномами, пощады не ждите! Smile
webusver
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Dies_Irae: Дракончиков на черкизовском рынке по дешевке купил Wink
Спасибо, сам был поражен. Да и место ничего... Хоть и тихое-мирное пока что, зато руину посетил, артефакт нашел...

По поводу ограничений на монстров - надо подумать. Собственно сам встретил неожиданного эльфийского героя с двумя драконами. Вначале думал отступать, но т.к. эльфийский герой увлекся набегом, все таки удалось взять городок...

Да кстати, отпишусь о последних событиях на юге Иллурии.

Герой Штормовых Гигантов с войском уже подходил к эльфийским городам, когда к эльфам пришло неожиданное подкрепление в виде героя с двумя драконами. Мой герой решил не рисковать и отступить к Ладору. Однако Элваллии этого было мало и эльфийский герой сам пустился в набег на земли Штормовых гигантов. Однако у эльфийского героя не было обычных воинов, наличие которых необходимо в каждом войске. Едва нашел он одного легкого пехотинца и двинулся покорять города гигантов. Пришлось жертвовать лучшими воинами, чтобы выбить из эльфийского войска обычных воинов. Только этим и отбились. Тем временем главный герой Гигантов смог взять один эльфийский город, а герой Элваллие так и не пришел своим на помощь.
Ну что ж, надо развивать успех. В эльфийской столице не самый сильный гарнизон. Пойдем на штурм!

PS Интересная гонка в борьбе за цитадели Льда и Огня между Элваллие и Орками... Smile
Дмитрий
Рыцарь
Рыцарь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пещерах Кора проходит совет старейшин орков.Оцениваются внешние угрозы и их серьезность.По окончании совета мы обьявим о принятых решениях!-)
Дмитрий
Рыцарь
Рыцарь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати...вероломство это гуд Twisted Evil ...но на форуме официально об обьявлении войны говорить нужно?кто как считает?
Dies_Irae
Варлорд
Варлорд

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Дмитрий:
Да, наверное не надо это как-то обязательно фиксировать. Ведь и так , ходов за пять ясно, если кто-то на кого-то напасть собрался. Так что разумно это оставить на усмотрение игроков, наверное.

...Да, от решений этого совета может многое зависеть! Ведь орки пока еще не вступили ни с кем (кроме Кремниевого Бэйна) в войну...Так что у кого вдруг откроется второй фронт - это интересный вопрос...
Equimanthorn
Рыцарь
Рыцарь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом Севере Великого Леса появился эльфийский герой. Он заручился поддержкой зеленых драконов - давних союзников эльфов
(в этой партии уж точно Smile ). Заметив, что агрессор Штормовых Гигантов разбил лагерь в лесу, эльф решил атаковать, используя тактическое преимущество. По пути к нему примкнула армия из Эльвалии. Это были лучники - прекрасные специалисты боя в лесу (как и все эльфы, вообще). Вражеский герой сопротивлялся отчаянно, в одиночку убив всех лучников, но и он шагнул в бессмертие, снискав ратную славу...

...да...решения совета Вождей Орков ждут и в Эльвалии
Рыцарь
Рыцарь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня все королевство Лошадиных Лордов праздновало совершеннолетие принца Сэра Андрея II, сына и преемника нашего короля. Сам же король в это время вернул назад захваченный дварфами Дерридон. Также нашим войскам удалось взять дварвенскую столицу Кхамар!
webusver
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, должен констатировать так сказать "исключительную удачливость" Equimanthorn, руководящего Элваллие. При проверке результатов его ходов выявлено явное "расположение фортуны" к Элваллие.

Так дважды, едва денег в Элваллие набиралось чуть больше 600, к ним присоединялся новый герой, причем оба раза с двумя драконами, причем оба раза герой появлялся вовремя в "горячих точках", в тех городах, которые Элваллие бы иначе потеряли. Два раза такого тройного совпадения быть не может.

Далее, я реконструировал картину боя, где герой-новичок Элваллие победил героя Штормовых Гигантов. Бой происходил в лесу. Войско Штормовых Гигантов - Герой (сила 9, бонус +5), демон, лучник, 5 легких пехотинцев. Войско элваллие - Герой (сила 5, бонус +1), два дракона, три лучника. Другие войска не успевали к месту боя. В результате герой-новичок потерял всего лишь трех лучников. Это самый лучший результат из всех мною протестированных. Тестировал бой 20 раз. Счет 11:9 в пользу Штормовых Гигантов.

Подобным образом Элваллие везло и раньше. Так немногим ранее Элваллие взяли город Мартос. Войско сирианцев - 2 тежелых пехотинца, 2 легких пехотинца, защита города равна 6. Войско Элваллие - 2 легких пехотинца и один всадник (сила 6). Я провел 20 боев. Счет 4:16 в пользу сирианцев.

Интересно, на что рассчитывал Equimanthorn, когда уверенно вел свои войска к таким победам?

Ну и в самом начале, сирианцы первыми захватили Трою. У элваллийского легкого пехотинца был выбор: попытаться взять нейтральные Ангбар и Ссури или атаковать обороняющегося в Трое сирианского легкого пехотинца. Если биться с сирианцем, расклад 3/4 не в пользу Элваллие, Если захватывать нейтралов, то шансы гораздо лучше, но на что рассчитавали в Элваллие?
На что вообще надеялись Элваллие кроме как на Ы/Д, когда так уверенно нападали?

Всем игрокам отсылаю два сейва test, test2 где можно проверить результаты боев. Также можете взять свой последний сейв и, поиграв за Элваллие, попытаться при их раскладе нанять героя с двумя драконами. Попробуйте - весьма занятно.

Ну, и в результате вопрос ко всем. Как будем играть дальше?
Dies_Irae
Варлорд
Варлорд

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую!

Никогда не любил этого "копания". Тем не менее. Провел 20 боев зеленым героем против желтого. Со счетом 14:6 победил зеленый герой. Наилучший результат(выпал 2 раза)
- у зеленых осталось герой, два дракона, один лучник.
Стал разбираться, почему так.
Может быть вы упустили из виду, что в лесу все эльфы получают +1, лучники +2, а юниты желтых все штрафуются -1.
У желтых копейщиков сила 3, -1 штраф +3 бонус героя итого пять. У лучников сила 4, +2 бонус, итого 6.
Я не помню, дают ли драконы в армии еще +1. Но по любому, даже без драконов лучники сносят пикейщиков. Ну, а демона с силой 7 -1 +3 =9 снесли драконы 8+1=9 ничего странного.
Второй тест даже пробовать не стал. Мне и первого хватило. 14:6 - говорит само за себя.

С точки зрения "странных" результатов и выпадений героев - я об этом уже писал. Почему же тогда у Equimanthorn не выпадало героев с драконами в прошлой игре, а? У него в прошлой игре ,по моему, вообще было всего два героя и все без монстров. Почему все поверили вам, когда у вас появилось 3 дракона?? Почему я верю, что Андрей захватил мою столицу с большой защитой и полным стеком гномов? А еще, по слухам, он получил третьего героя. И я уверен, что со зверьем. У меня в прошлой игре тоже были странные результаты. И мне не верили (вы) и я не очень верил, когда мои города брались без потерь. Знаете, если начать охоту на ведьм, то их можно очень много наловить. Я понимаю, обидно терять любимого героя, но по-моему, эта битва как раз не вызывает сомнений.

По поводу выпадений героев. У меня бывало появлялся герой за 600 с тремя драконами. А денег было 60Х. То есть мне даже не хватало бы на закупку войск.

Как играть дальше? Ну, во-первых всем (и мне первому) усокоиться =). Во вторых - можно реализовать мое предложение, относительно монстров у героев. Или же ничего не реализовывать, а просто играть дальше.

И еще! Если я что-то резкое говорю, то извините. Никого обидеть я не хочу. Считаю произошедшее штатной ситуацией.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Фоpyм игры Warlords -> Турниры по игре Warlords I Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

Перейти: